Бывший вингер «Манчестер Юнайтед» и сборной Уэльса Райан Гиггз заявил, что хотел бы вернуться к тренерской работе перед началом следующего сезона. Он сказал, что у него осталось «незавершённое дело» и что он по-прежнему хочет снова оказаться в технической зоне — в клубе или в сборной.

 

52-летний Гиггз не тренировал с тех пор, как покинул сборную Уэльса в июне 2022 года, а затем работал спортивным директором «Солфорд Сити», клуба, совладельцем которого он является вместе с бывшими партнёрами по «Манчестер Юнайтед». По его словам, он «сильно скучает» по давлению, интенсивности и подготовке, которые сопровождают работу главного тренера.

 

В то же время Гиггз признаёт, что его дальнейший путь может быть непростым: после длительной паузы и обстоятельств вокруг его ухода из сборной найти работу выше уровня Лиги 2 ему будет сложно.

«Если у меня снова не получится, это не конец света, но я чувствую, что в моей тренерской карьере остались незавершенные дела. Я ещё молод, особенно как тренер. Мне нравилась каждая минута… давление, напряжённость международного футбола, подготовка, необходимость побеждать. Будь то клубный футбол или сборная, я хочу вернуться на тренерскую скамейку. Мне кажется, что я еще могу многое дать. Как я уже сказал, это действительно незавершенное дело», - сказал Гиггз.
Источник: tribalfootball.com