Холанд забил 5 голов в Кубке Англии и повторил достижение 1970 года

28-02-2024, 08:30

Футболист «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд достиг очередной вехи в своей карьере, став первым игроком клуба, забившим пять голов в двух матчах.

Во вторник, когда «Ман Сити» со счетом 6:2 разгромил «Лутон Таун» в пятом раунде Кубка Англии, 23-летний игрок оформил потрясающий хет-трик в первые 40 минут, а затем добавил еще два гола во втором тайме.

Кевин Де Брюйне ассистировал на четыре из пяти голов, а Бернарду Силва оформил пятый.

Холанд стал первым игроком «Сити», забившим пять голов в матчах Кубка Англии с 1926 года, и первым игроком высшей лиги, которому удалось сделать это в турнире со времен Джорджа Беста в 1970 году.

Матео Ковачич забил шестой гол на 72-й минуте, а команда Пепа Гвардиолы продлила свою беспроигрышную серию до 18 матчей.

«Сити» также потерял одного из исполнителей Джек Грилиш был заменен в первом тайме из-за травмы паха.

Источник: msn.com
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.