Суперзвезда «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд стал лучшим игроком года и молодым игроком года в Премьер-Лиге.
Норвежский футболист продолжил серию, в рамках которой игрок «Сити» становился лучшим игроком года в каждом из последних четырех сезонов: Кевин Де Брюйне побеждал в кампаниях 2019-20 и 2021-22, а Рубен Диаш - в 2020-21. Перед Холандом приз лучшему молодому игроку доставался другому игроку «горожан» Филу Фодену.
Холанд провел великолепный дебютный сезон в «Сити» и забил 52 гола во всех соревнованиях. «Сити» уже выиграл чемпионат Англии и может добыть еще два трофея, готовясь сыграть с «Манчестер Юнайтед» в финале Кубка Англии и с «Интером» в финале Лиги чемпионов.
Источник: Goal.com







