Ван Дейк принёс «Ливерпулю» победу в финале Кубка лиги

25-02-2024, 21:00

«Ливерпуль» стал обладателем Кубка английской лиги, переиграв в решающем матче «Челси» со счетом 1:0.

Основное время встречи не принесло забитых голов, после чего игра перешла в овертайм. Там единственный мяч провел Вирджил ван Дейк на 118-й минуте.

«Ливерпуль» выиграл данный трофей в 10-й раз в истории. Предыдущий трофей мерсисайдцы добыли в 2022-м.

Челси - Ливерпуль 0:1 (0:0)
Голы: ван Дейк 118

«Челси»: Петрович, Гюсто, Дисаси, Колуилл, Чилуэлл (Чалоба 113), Кайседо Коросо, Фернандес, Палмер, Галлахер (Мадуеке Нони 97), Стерлинг (Нкунку 67), Джексон (Мудрик 90)
Главный тренер: Почеттино Маурисио.

«Ливерпуль»: Келлехер, Брэдли (Кларк 72), Конате (Куанса 106), ван Дейк, Робертсон (Цимикас 87), МакАллистер (МакКоннелл 87), Эндо, Гравенберх (Гомес 28), Эллиотт, Гакпо (Даннс 87), Диас Маруланда
Главный тренер: Клопп Юрген.

Предупреждения: Чилуэлл 45+3, Брэдли 45+3, МакАллистер 81, Конате 82, МакКоннелл 107, Палмер 120+2, Гомес 120+3

Судья: Кавана Крис.

Источник: Topfutbol.ru
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.