Аргентинец Лионель Месси выиграл свой первый трофей в США.
В ночь с 19 на 20 августа команда чемпиона мира «Интер Майами» стала обладателем Кубка лиг, в котором участвовали лучшие коллективы МЛС и мексиканского чемпионата.
В решающем поединке «Интер» в серии пенальти победил «Нэшвилл». Основное время завершилось вничью 1:1, и автором единственного гола южан стал как раз Месси. Всего же за турнир он забил 10 голов, став его лучшим бомбардиром.
Это был 24-й финал в клубной карьере Месси. Он стал победителем в 19 из них.
Источник: Topfutbol.ru







