Хави объявил о своей отставке с поста тренера «Барселоны».
Он заявил, что покинет свой пост в конце сезона после субботнего поражения от «Вильярреала» со счетом 5:3.
После поединка тренера сделал заявление:
- Я был человеком клуба. Он был для меня превыше всего. Я отдавал все, что у меня было. И я буду продолжать делать это, чтобы болельщики могли гордиться мной.
Я думаю, что клубу нужна смена динамики. Для блага игроков я верю, что они почувствуют себя свободнее. Мы играем с большим напряжением.
Для блага совета директоров будет лучше, если я уйду. Я буду отдавать все силы. Думаю, все это поможет изменить динамику. Это то послание, которое я хотел бы передать. Думаю, я поступаю правильно.
Хави также сказал:
- В «Барселоне» ты всегда чувствуешь, что тебя не ценят, что с тобой плохо обращаются - так устроен клуб. Я не изменю своего решения, даже если выиграю Лигу чемпионов. Я скажу об этом игрокам завтра. Я самый ответственный, так что теперь игроки наконец-то почувствуют себя свободными. Я руководствуюсь не финансовыми соображениями, а своим сердцем. Я считаю, что так будет лучше для клуба. Я хочу быть не проблемой, а решением, и я верю, что с сегодняшнего дня до июня я еще смогу стать решением.







