Н'Голо Канте стал владельцем бельгийского клуба третьего дивизиона «Роял Эксельсиор Виртон».
Нынешний владелец Флавио Бекка официально передаст коллектив французской звезде 1 июля. Клуб подтвердил этот шаг в заявлении на официальном веб-сайте под лозунгами «Вместе - выше» и «Маленький город - большие мечты».
Бекка стала владельцем «Роял Эксельсиор Виртон» в 2018 году, и он сразу же стал процветать, впервые в своей истории выйдя во второй дивизион. В следующем сезоне они были близки к выходу в высший дивизион, но упустили шанс, заняв в итоге второе место. В сезоне 2022/23 коллектив вылетел из второго дивизиона, но при этом полностью освободился от долгов и вскоре назначит новый совет директоров.
Источник: Goal.com







