Пьер-Эмерик Обамеянг может в ближайшее время уйти из «Челси»: сразу четыре клуба из Саудовской Аравии заинтересованы в его трансфере.
Габонец был приглашен в «Челси» по просьбе Томаса Тухеля в конце прошлого лета, однако вскоре после этого немец был уволен, а форвард оказался ненужен последующем тренерам «синих». В итоге Обамеянг провел за сезон лишь 22 матча и забил 3 гола. «Челси» не рассчитывает на игрока и будет рад его уходу.
При этом интерес к Обамеянгу не ограничивается только странами Персидского залива. Sky Sports пишет, что клубы по всей Европе рассматривают возможность подписания нападающего-ветерана, называются «Интер», «Милан», «Барселона» и турецкие гиганты «Фенербахче» и «Галатасарай». Однако если Обамеянг получит выгодный контракт в Саудовской Аравии, то вряд ли примет решение оставаться в Европе.







