Во Франции появились сообщения о том, что «Пари Сен-Жермен» готов отпустить Марко Верратти, так как считает, что итальянцу слишком много платят и он имеет лишний вес.
Полузащитник провел в клубе 11 лет и никогда не играл в Серии А, будучи подписанным из «Пескары» в сезон, когда они добились повышения в классе из Серии B. Он был одной из ключевых фигур в команде, но эта кампания стала для него худшей в Париже.
Согласно Le Parisien и Actu Foot, есть несколько причин, по которым ПСЖ потерял терпение по отношению к Верратти.
Первая - это его игра на поле, поскольку, хотя он никогда не отличался голами, в этом сезоне он отдал всего две голевые передачи.
Вторая - его дисциплина вне поля, особенно когда речь идет о его весе, поскольку, как сообщается, Верратти вернулся после перерыва на чемпионат мира 2022 года, на который Италия не попала, со значительным избыточным весом.
Это считается непростительным после того, как он получил новый и улучшенный контракт с доходом в 1 млн евро в месяц.







