«Ювентус» добился небольшой победы после того, как ему временно вернули 15 очков, снятых в январе, но он все еще находится под угрозой возможных санкций со стороны УЕФА.
Calciomercato.com сообщает, что апелляция «бьянконери» на решение суда FIGC была частично удовлетворена в спортивном суде, который временно отменил наказание в ожидании третьего разбирательства, которое может быть завершено только в следующем сезоне.
Благодаря этому решению «Ювентус» вновь поднялся на третье место в таблице Серии А, что позволило ему всерьез претендовать на место в квалификации Лиги чемпионов, однако у «бьянконери» по-прежнему есть некоторые опасения за свое будущее.
В сентябре 2022 года УЕФА оштрафовал «Ювентус» на 3,5 млн евро за нарушение финансового fair play, и еще заочно на 19,5 млн евро в случае невыполнения подписанных соглашений.
Эти соглашения сейчас находятся под пристальным вниманием УЕФА, поскольку балансовые отчеты, предоставленные им «Ювентусом», были теми же самыми, которые в данный момент являются основными в расследовании прокуратуры Турина и прокуратуры FIGC.
УЕФА в этой связи может принять меры против «Ювентуса», что приведет к возникновению множества спорных ситуаций и вопросов: например, будет ли «Ювентус» исключен из Лиги чемпионов в следующем сезоне, даже если он займет место в первой четверке.
Если «Старая синьора» будет наказана исключением, ее бюджет может сократиться более чем на 50 млн евро - сумму, гарантированную участием в соревновании.
Хотя УЕФА пока не предпринял никаких действий, они очень внимательно следят за ситуацией, создавая еще проблему для туринского клуба.







