«Ливерпуль», действующий чемпион Премьер‑лиги, сыграет против спонсируемого голливудскими звездами «Рексхэма» (совладелец клуба - актер Райан Рейнольдс) 29 июля на стадионе «Янки» в Нью‑Йорке в рамках серии из трёх товарищеских матчей в США, которую проведут обе команды. До этого «Ливерпуль» встретится с «Сандерлендом» 25 июля на стадионе «Геодис Парк» в Нэшвилле, а затем 2 августа сыграет с «Лидсом» на стадионе «Солдер Филд» в Чикаго.

 

В среду «Ливерпуль» объявил, что более 26 млн болельщиков клуба проживают в США — это самая быстрорастущая фан‑база среди клубов Премьер‑лиги в стране. В минувшем сезоне «красные» стали самой просматриваемой командой лиги в Соединённых Штатах.

 

Клуб также отметил, что США остались его главным международным рынком с точки зрения ритейла и там находятся 62 официальных клуба болельщиков в 32 штатах, а также международные академий в 12 штатах.

Источник: tribalfootball.com