Полузащитник «Барселоны» Френки де Йонг был в ярости после поражения от «Атлетико» в первом полуфинальном матче Кубка Испании.
«Барса» была полностью переиграна и уже к перерыву уступала со счётом 0:4. Однако де Йонг уверен, что всё могло сложиться иначе, если бы гол Пау Кубарси не отменили после длительной проверки VAR, которая заняла около семи минут.
Выступая перед журналистами в микст-зоне, де Йонг сказал:
«Когда это произошло, я ещё не видел повтор момента, поэтому сразу не мог сказать ничего определённого. Но, по-моему, проверка длилась слишком долго — ведь всё довольно очевидно. Говорили, что система не работала, но потом я увидел кадр, где чётко видно, что офсайда не было».
Он добавил:
«На телевидении показали момент, где не видно, в какой момент наносится удар. Но есть другое изображение — там видно, как Фермин (Лопес) бьёт, и защитник находится на метр позади Роберта (Левандовского). Если решение принималось на основе того повтора, что я видел, и это не какая-то “ИИ-система”, потому что, кто знает сегодня… но если это действительно так — то это скандал, ведь всё абсолютно ясно».







